局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:列东中学拖课严重

用户头像
【Anonymous】
王大锤
发表时间:2017-09-22

如题 列东中学经常拖课  严重超时。学生放学太迟不安全

管理员回复:

首先感谢您对列东中学的关心!列东中学一贯坚持清校制度。夏季清校时间是上午十二点,下午六点十分;冬季清校时间是上午十二点,下午五点五十分。清校后,由门卫保安负责锁门,没有特殊情况,不允许人员再出入。

现阶段,学校即将开展校运会和科技活动周,有部分同学由于训练需要,经学校批准,允许推迟离校。

针对家长您所反映的情况,在今后的工作中,我们会努力做到:有则改之,无则加勉。

回复时间:2017-09-28